Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Госпрограмму развития физкультуры и спорта урезали на полтора миллиарда

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую программу развития физкультуры и спорта до 2020 года. Объем ее финансирования снижен с 94,33 млрд рублей до 92,81 миллиарда. Документ есть на портале правовой информации.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую программу развития физкультуры и спорта до 2020 года. Объем ее финансирования снижен с 94,33 млрд рублей до 92,81 миллиарда. Документ есть на портале правовой информации.

В частности, на 8,9 млрд рублей сокращены ассигнования на строительство малобюджетных спортивных сооружений, при этом их число – 255 – осталось неизменным. На федеральные спортивно-тренировочные центры для подготовки сборных потратят на 1,7 млрд рублей больше, зато на объекты подведомственных образовательных учреждений – на 3,5 миллиарда меньше. Из программы пришлось исключить строительство универсального спортзала в Челябинске, учебно-тренировочного комплекса в Великих Луках, общежития в Самаре и базы парусно-гребного спорта во Владивостоке.

На региональные и муниципальные спортивно-тренировочные центры будет потрачено на миллиард рублей больше запланированного, зато расходы на строительство базы сборных России в Крыму снизятся на 700 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что обсуждение поправок в госпрограмму началось еще в январе. Из окончательной редакции исключено строительство нового общежития в Якутии.

Фото с сайта ВГСА

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.