Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

СМИ: в нижегородском заксобрании одобрили увеличение расходов областного бюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов областного бюджета на 2016 год на 1,2 млрд рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов областного бюджета на 2016 год на 1,2 млрд рублей.

Как сообщила министр финансов региона Ольга Сулима, изменения необходимы для увеличения расходов на освобождение земельных участков в рамках подготовки к проведению ЧМ по футболу. Также расходы увеличатся из-за реализации инвестиционных соглашений по развитию АПК «Безопасный город», достройки детсадов, физкультурно-оздоровительного комплекса, передает НИА «Нижний Новгород».

С учетом вносимых изменений доходы составят 118,282 млрд рублей (увеличение на 813,6 млн рублей), расходы составят 128,909 млрд рублей (увеличение на 1,242 млрд рублей), дефицит возрастет на 428,5 млн рублей – до 10,626 млрд рублей.

Напомним, что осенью вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов назвал бюджет 2016 года бюджетом жесткой экономии с сохранением социальной направленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.