Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Кабмин займется повышением конкурентоспособности композитных металлов

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» для производства композитных металлов. Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» для производства композитных металлов. Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ.

Композитные материалы − это технологичные материалы, состоящие из полимерной, керамической, металлической, углеродной или другой основы, армированной наполнителями. Они предназначены для различных отраслей экономики, включая строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику, транспорт, смежные отрасли промышленности.

Основной целью всех мероприятий является повышение конкурентоспособности данной отрасли. Программа до 2016, а потом и до 2020 годом расписывает развитие отрасли в части объемов производства, потребления, экспорта композитных материалов и изделий из них. Одна из задач − открытие массовых рынков продукции.

К 2020 году по плану необходимо достичь некоторых показателей. Объем внутреннего производства композитных материалов и изделий из них должен составить 120 млрд рублей, объем потребления продукции на душу населения − 1,5 кг/год, доля экспорта − 10 %.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Медведев в пятницу выразил недовольство конкурентоспособностью российской экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.