Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

«Дочка» «Метафракса» берет кредит в Сбербанке для пополнения оборотных средств

ПЕРМЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Дочерняя компания «Метафракса» - ООО «Метадинеа» - берет кредит на 300 млн рублей в Сбербанке на пополнение оборотных средств. Соответствующее решение принял совет директоров ОАО «Метафракс». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте раскрытия информации «Интерфакс».

ПЕРМЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Дочерняя компания «Метафракса» - ООО «Метадинеа» - берет кредит на 300 млн рублей в Сбербанке на пополнение оборотных средств. Соответствующее решение принял совет директоров ОАО «Метафракс». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте раскрытия информации «Интерфакс».

На заседании члены совета директоров «Метафракса» рассмотрели заключение кредитного договора между дочерней компанией общества и Сбербанком России. «Метафракс» в этой сделке выступает поручителем «Метадинеа». ООО «Метадинеа» открывает возобновляемую кредитную линию в Сбербанке на сумму 300 млн рублей. Денежные средства нужны компании на осуществление текущей деятельности, на пополнение оборотных средств. Срок финансирования – до 3 лет. Гасить основной долг «Метадинеа» может любыми суммами, процентная ставка составляет – до 12% годовых. Плата за досрочный возврат кредита - 1% годовых.

Отметим, «Метадинеа» занимает лидирующие позиции на российском рынке смол. «Метадинеа» было создано «Метафраксом» и финской Dynea Chemicals в 2003 году. В 2012 году «Метафракс» стал владельцем 100% акций «Метадинеа», выкупив их у финской стороны. «Метадинеа» стало владельцем патентов на производство смол.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.