Top.Mail.Ru
Промышленность
Приморский край
0

Трутнев поддержал Минприроды в спорах вокруг угольного терминала в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказался против продолжения работ в бухте Суходол до проведения экологической экспертизы. Таким образом, он согласился с выводами, опубликованными неделю назад Министерством природных ресурсов РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказался против продолжения работ в бухте Суходол до проведения экологической экспертизы. Таким образом, он согласился с выводами, опубликованными неделю назад Министерством природных ресурсов РФ.

Минприроды заявило, что ООО «Морской порт Суходол», принадлежащее «Сибирскому деловому союзу» и Volga Group, начало подготовительные работы на месте строительства терминала по перегрузке угля в Шкотовском районе Приморского края. При этом оно до сих пор не предъявило документацию на проведение экологической экспертизы и не получило разрешения на пользование водным объектом.

Теперь за прекращение работ высказался и Юрий Трутнев. По его мнению, компания должна доказать, что строительство терминала «абсолютно безопасно», передает РБК. При этом представители СДС отрицают, что подготовительные работы уже начались. Они говорят, что проект будет отправлен на экологическую экспертизу в ближайшее время.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в прошлом году было подписано соглашение между СДС и правительством Приморского края. Оно предусматривает строительство терминала на бывших землях Министерства обороны.

Фото – пресс-служба правительства Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.