Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Глава Минэнерго: западные партнеры рискуют потерять нефтегазовый рынок России

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Западные партнеры могут потерять свою нишу на российском нефтегазовом рынке, им на смену придут другие компании. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Западные партнеры могут потерять свою нишу на российском нефтегазовом рынке, им на смену придут другие компании. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Санкции Европы и США, введенные в отношении ряда российских компаний, незначительно повлияют на энергетический сектор России, отметил Александр Новак.

«Ниша, которую они могут потерять, в любом случае будет занята», ‒ сказал министр в эфире телеканала «Россия 24», подчеркнув, что российский рынок ‒ «огромнейший рынок, это не маленькая страна, это 150 миллионов человек, это и Европа и Азия одновременно».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что очередной раунд переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом о поставках газа пройдет 26 сентября в Берлине. Позиция российской стороны остается прежней: РФ ждет платеж за ноябрь-декабрь 2013 года, частично за май и апрель. Суммарно это составляет примерно два миллиарда долларов.

Между тем, цена российского газа для Украины до сих пор не согласована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.