Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

В Москве из-за потепления начали отключать батареи

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве из-за наступления теплой погоды началось поэтапное отключение домов от системы теплоснабжения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании президиума правительства столицы.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве из-за наступления теплой погоды началось поэтапное отключение домов от системы теплоснабжения. Об этом сообщил  заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании президиума правительства столицы.

По его словам, в рамках действующего законодательства, если температура наружного воздуха достигает плюс восемь градусов в течение пяти суток, то системы теплоснабжения подлежат отключению, пишет «Интерфакс».

При этом чиновник добавил, что последние пять суток температура воздуха в Москве держится на уровне 8- 10 градусов. Отключение отопления обычно проходит в течение трех дней. Сначала отопления отключают в промышленных, жилых и административных зданиях, а затем уже в соцобъектах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.