Top.Mail.Ru
Промышленность
Ярославская область
0

Роснефть выдаст семи топ-менеджерам $4 миллиона премиальных

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. «Роснефть» планирует вознаградить своих топ-менеджеров на общую сумму $3,99 млн.

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. «Роснефть» планирует вознаградить своих топ-менеджеров на общую сумму $3,99 млн.

В частности, компания планирует выплатить вознаграждение по итогам работы в 2014 году членам совета директоров: Варнигу Матиасу – 580 тысяч долларов, Андрею Акимову – $530 тысяч, Николаю Лаверову – $580 тысяч, Андрею Бокареву –$530 тысяч, Александру Некипелову – $660 тысяч, Дональду Хамфризу – $580 тысяч долларов, Артуру Чилингарову – $530 тысяч, говорится в материалах к годовому собранию акционеров.

«ФедералПресс» напоминает: в начале мая глава государственной нефтяной корпорации Игорь Сеччин все же опубликовал размер своего дохода. Руководитель нефтяной компании получает от 15 до 20 миллионов рублей в месяц. При этом, годовая пермия Сечина составляет 150 % от оклада. Наконец, корпоративный стандарт предусматривает премии топ-менеджерам по результатам реализации крупных проектов, а также выплаты в случае награждения их государственными, ведомственными или корпоративными наградами.

«ФедералПресс» вычислил, сколько стоит день работы нефтяного магната, а также может себе позволить приобрести Игорь Сечин после тяжелого трудового дня. Занимательную инфографику можно посмотреть здесь.

В конце декабря глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее топ-менеджеров компаний с государственным участием публиковать данные о доходах в интернете. В специальный перечень вошли шесть десятков корпораций.

Требование премьер-министра было встречено в госкомпаниях достаточно нервно: так, представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал решение «популистской и нелепой борьбой отдельных товарищей в правительстве», а глава РЖД Владимир Якунин в эмоциональной форме заявил: «Моя позиция ‒ это неправомерное вмешательство в мою личную жизнь, в мою информацию».

 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.