Top.Mail.Ru
Промышленность
Чукотский автономный округ
0

Минтруд: в России снижается не только безработица, но и число простоев

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин объявил, что в стране вторую неделю снижается безработица. Кроме того, уменьшилось число работающих в режиме неполной занятости. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минтруда.

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин объявил, что в стране вторую неделю снижается безработица. Кроме того, уменьшилось число работающих в режиме неполной занятости. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минтруда.

На 20 мая численность официально зарегистрированных безработных составила 1 003 593 человека, что на полпроцента меньше, чем за неделю до этого. Та же динамика прослеживалась и на предыдущей неделе. Наиболее позитивные показатели продемонстрировали Крым, Севастополь, Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский АО, Камчатка, Тюменская, Сахалинская, Иркутская и Астраханская области, Карелия и Коми. Снижение безработицы отмечено в 57 регионах, рост – в 25.

Число работающих в режиме неполной занятости, которое до этого долгое время возрастало, начало уменьшаться. Оно снизилось на 24 тысячи человек и составило 286 тысяч человек. Большая часть из них работает неполное рабочее время, остальные находятся в простое по инициативе администрации или отпусках по соглашению сторон.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе Минтруд огласил данные о нелегальной занятости в России. По данным министерства, этот показатель составляет около 15 миллионов человек.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.