Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Инвестиции в Крым в первом квартале составили почти 2,5 млрд рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Крымстат опубликовал данные об инвестициях в основной капитал за первый квартал этого года. В них не учитываются субъекты малого предпринимательства и инвестиции, не наблюдаемые прямыми методами.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Крымстат опубликовал данные об инвестициях в основной капитал за первый квартал этого года. В них не учитываются субъекты малого предпринимательства и инвестиции, не наблюдаемые прямыми методами.

Общий объем инвестиций составил почти 2,488 млрд рублей. Наиболее затратной отраслью стало здравоохранение и предоставление социальных услуг: на нее приходится более четверти этой суммы или 637 млн рублей. На втором месте идет добыча полезных ископаемых (455 миллионов или примерно шестая часть), на третьей – гостиницы и рестораны. Обрабатывающие производства идут лишь на пятом месте, уступая транспорту и связи. Сельское хозяйство получило восьмое место – после государственного управления и энергетики с коммунальным хозяйством.

По видам инвестиций большая часть суммы – 60 % – была потрачена на приобретение машин, оборудования, транспортных средств и хозяйственного инвентаря. Еще почти 32 % пошло на нежилые здания и сооружения.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в апреле стало известно о нежелании инвесторов вкладываться в постройку газопровода на полуостров. Ее придется финансировать из бюджета.

Фото с сайта госсовета Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.