Top.Mail.Ru
Промышленность
Омская область
0

В Прииртышье отмечен рост промышленности

ОМСК, 16 июня, РИА ФедералПресс. В этом году, в отличие от предыдущего, специалисты Омскстата отмечают рост производства продовольствия, продукции нефтехимии, машин и оборудования.

ОМСК, 16 июня, РИА ФедералПресс. В этом году, в отличие от предыдущего, специалисты Омскстата отмечают рост производства продовольствия, продукции нефтехимии, машин и оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Омской области.

В этом году промышленность в регионе бьет все рекорды. В частности за пять месяцев нынешнего года отмечена положительная динамика в производстве нефтепродуктов (на 1,6%), пищевых продуктов (на 1%), химическом производстве (на 9,9%), а также производстве машин и оборудования (на 7,5 %).

Кроме того, высокий темп роста наблюдается также в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 22%), производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 14,6 %). В итоге производство промышленной продукции в Прииртышье по сравнению с прошлым годом увеличилось на 0,6 процента.

Специалисты Омскстата также отмечают наращивание объемов производства в секторе пищевой промышленности. Так выпуск мясных полуфабрикатов увеличился на 11,9 %, колбасных изделий - на 8,7 %, масла сливочного - на 22,8%, сыров и продуктов сырных - на 20,4 %, кондитерских изделий - на 8,7 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.