Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Объем инвестиций в Крыму в первом полугодии недотянул до прежнего уровня

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Крымстат опубликовал данные по объему инвестиций в основной капитал за первое полугодие. Как выяснилось, они оказались меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Документ размещен на официальном сайте ведомства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Крымстат опубликовал данные по объему инвестиций в основной капитал за первое полугодие. Как выяснилось, они оказались меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Документ размещен на официальном сайте ведомства.

Инвестиции крупных и средних предприятий составили 6,66 млрд рублей, что на 6,7 % меньше, чем в первом полугодии 2014 года. Больше половины от этой суммы было потрачено на машины, оборудование, транспортные средства и хозинвентарь. Среди сфер на первом месте стоит здравоохранение и соцуслуги, далее следуют транспорт со связью и добыча полезных ископаемых. В совокупности на эти три сферы приходится почти половина всех инвестиций в основной капитал. В то же время упали вложения в строительство, торговлю, сельское хозяйство и другие отрасли.

Большая часть инвестиций приходится на крупные предприятия: за полгода они вложили в основной капитал 5,73 млрд рублей. При этом основные приобретения – 3,62 миллиарда – были сделаны во втором квартале.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что объем инвестиций в первом квартале составил 2,5 миллиарда. При этом лидировали здравоохранение, добыча ископаемых и гостинично-ресторанный бизнес.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.