Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Стоимость крымских инвестпроектов может составить 150 миллиардов

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития Крыма отчиталось о заключенных и планируемых инвестиционных соглашениях. Их количество уже исчисляется десятками и может перевалить за сотню. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития Крыма отчиталось о заключенных и планируемых инвестиционных соглашениях. Их количество уже исчисляется десятками и может перевалить за сотню. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

С февраля по август совмин заключил 29 соглашений с инвесторами, общая стоимость проектов превышает 44 миллиарда. Партнеры пообещали создать около 1950 рабочих мест. Среди направлений – ТЭК, промышленность, сельское и рыбное хозяйство, курорты и туризм. Еще по 93 проектам соглашения только готовятся, общая сумма инвестиций может составить более 106 миллиардов.

В минэкономразвития также прокомментировали упрощение порядка работы с инвесторами, которое произошло в августе. В частности, там указали на сокращение сроков рассмотрения обращений и создание апелляционной комиссии. Также в Крыму разработали процедуру проведения конкурса между претендентами на одну и ту же недвижимость для реализации инвестпроектов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что объем инвестиций в основной капитал в республике за первое полугодие составил 6,66 млрд рублей. Это меньше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.