Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Роснефть победила «ЛУКойл» в борьбе за разработку участка в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. «Роснефть» выиграла у Лукойла аукцион на право разработки Кунгасалахского участка в Красноярском крае.

КРАСНОЯРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. «Роснефть» выиграла у Лукойла аукцион на право разработки Кунгасалахского участка в Красноярском крае.

Кунгасалахский участок расположен недалеко от Восточно-Таймырского участка. Разведанных запасов на нем нет, прогнозные запасы составляют 15,5 млн тонн нефти и 7,4 млрд кубометров газа.

За участок боролись Лукойл и Роснефть, сообщают «Ведомости». В итоге победу одержала Роснефть. Итоговая цена, по которой лот отошел к ней, составила 1,1 млрд рублей.

«Для государства это очень неплохие результаты: в условиях низкой разведанности за участок развернулась серьезная конкурентная борьба, и в бюджет поступят существенные средства», – передал «Ведомостям» через представителя министр природных ресурсов Сергей Донской.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в начале месяца компания Роснефть выделила Сызрани 200 миллионов рублей на завершение строительства ледовой арены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.