Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Ростех получил акции оборонных предприятий в Москве, Подмосковье и еще трех регионах

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев передал Ростеху принадлежащие государству акции семи компаний в качестве имущественного взноса. Все они связаны с выполнением гособоронзаказа. Документ есть на сайте кабмина.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев передал Ростеху принадлежащие государству акции семи компаний в качестве имущественного взноса. Все они связаны с выполнением гособоронзаказа. Документ есть на сайте кабмина.

Ростех в течение года получит от Росимущества акции московских «Росэлектроники» и ЦНИИ «Циклон», подмосковных НИИ авиационного оборудования и Краснозаводского химзавода, а также казанского приборостроительного КБ, нижегородского НИПИ «Кварц» и ставропольского радиозавода «Сигнал».

Согласно спискам аффилированных лиц, ранее Ростех или подконтрольный ему концерн «Радиоэлектронные технологии» уже владел контрольными пакетами почти всех перечисленных компаний. Большая часть акций «Циклона» принадлежит «Росэлектронике», в «Сигнале» КРЭТ и Ростех имеют по 42 % акций.

Как сообщили в пресс-службе правительства, передача акций Ростеху позволит обеспечить контроль за деятельностью компаний через советы директоров.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно гендиректор Ростеха Сергей Чемезов сообщил о планах приватизировать КРЭТ. Он заверил, что инвесторами будут только российские фирмы.

Фото с сайта НИИАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.