Top.Mail.Ru
Промышленность
Ростовская область
0

Стали известны субподрядчики строительства моста через Керченский пролив

ТУЗЛА, 24 марта, ФедералПресс. Строительством Керченского моста занимаются крупные российские компании из разных регионов.

ТУЗЛА, 24 марта, ФедералПресс. Строительством Керченского моста занимаются крупные российские компании из разных регионов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «СГМ-Мост», компания привлекла к выполнению основных строительно-монтажных работ на мосту через Керченский пролив компании, которые располагают собственными производственными силами и имеют опыт успешной реализации инфраструктурных проектов.

Одним из главных субподрядчиков строительства стала компания «Мостотрест». Кроме того, в Крым приехали две питерские компании «Мостоотряд № 75» и «Карст».

Также среди субподрядчиков строительства есть компании из Краснодарского края: филиал предприятия «Мостдорстрой», «ПортГидроСтрой», «КраснодарГазСтрой».

Кроме того в число субподрядчиков вошли компании «КБК-Групп» (Ростовская область), «Фирма ДЕКО» (Новосибирск) и «ГидроПромСтрой» (с филиалом в Севастополе).

Как писал «ФедералПресс» ранее, в районе строительства Керченского моста произошло происшествие: турецкое судно «Лира» навалилось на опору рабочего моста. В результате навала сухогруза была повреждена опора рабочего моста номер 2. Сейчас подрядчик оценивает ущерб. А Арбитражный суд Ростовской области запретил выпускать сухогруз «Лира» из морского порта Таганрога. Собственнику «Лиры» предъявлено морское требование о возмещении ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.