Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

«Донэнерго» накажут за опоздание в подключении складов, принадлежащих ИП

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал незаконными действия ОАО «Донэнерго», затягивающего подключение к электросетям индивидуального предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба ростовского УФАС.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал незаконными действия ОАО «Донэнерго», затягивающего подключение к электросетям индивидуального предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба ростовского УФАС.

В ростовское управление антимонопольной службой обратился индивидуальный предприниматель, заключивший контракт с ОАО «Донэнерго» на подключение к электросетям складских помещений. Работы должны были быть выполнены до 12 апреля 2012 года, однако завершились только 15 июня.

Комиссия УФАС признала действия энергетиков незаконными и квалифицировала их как нарушение занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта. Повлекшее ущемление интересов. В ОАО «Донжнерго» не согласились с решением комиссии и попытались обжаловать его в судебном порядке, однако в удовлетворении жалобы было отказано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.