Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Компания «ГУК-Краснодар» получила одну из самых низких оценок в рейтинге эффективности

КРАСНОДАР, 14 мая, РИА ФедералПресс. Фонд ЖКХ опубликовал всероссийский рейтинг управляющих организаций за 2013 год. Сюда были включены 215 краснодарских компаний, среди них крупнейшая в городе организация «ГУК-Краснодар» заняла лишь 131-е место.

КРАСНОДАР, 14 мая, РИА ФедералПресс. Фонд ЖКХ опубликовал всероссийский рейтинг управляющих организаций за 2013 год. Сюда были включены 215 краснодарских компаний, среди них крупнейшая в городе организация «ГУК-Краснодар» заняла лишь 131-е место.

Компания получила оценку по «репутации» – 0 баллов, а по «прозрачности» – лишь 0,5 баллов. На основании этого составители рейтинга сделали вывод о низкой эффективности управления многоквартирными домами и финансовой неустойчивости компании. Такие результаты возмутили депутата Госдумы РФ от Краснодарского края Сергея Обухова. Представитель фракции КПРФ отправил депутатский запрос губернатору Кубани Александру Ткачеву с просьбой предпринять меры по улучшению работы «ГУК-Краснодар».

В своем запросе Сергей Обухов сообщает, что на основании проведенного рейтинга региональные власти должны проанализировать деятельность организаций, обслуживающих жилищный фонд в крае. Депутат напомнил, что в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ в обязанности субъектов входит государственный жилищный надзор над управляющими компаниями. Чиновники обязаны оценить масштаб деятельности «ГУК-Краснодар», его финансовую устойчивость, эффективность управления многоквартирными домами.

Все эти меры направлены «на предупреждение возможных негативных последствий для потребителей от текущей низкоэффективной деятельности ООО «ГУК-Краснодар», говорится в запросе депутата. По словам парламентария, сегодня компания фактически является монополистом на рынке управления жилищным фондом Краснодара.

Известно, что в рейтинг Фонда ЖКХ вошли 215 управляющих организаций Краснодара, которые обслуживают дома с населением более 250 тысяч человек. Жители могут сравнить результаты деятельности своей управляющей компании с другими организациями и, возможно, решить вопрос с выбором новой управляющей компании.

(фото yugopolis.ru)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.