Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Малышевском чрезвычайная ситуация: люди остались без воды и отопления

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Малышевском городском округе объявлена чрезвычайная ситуация: люди остались без воды и отопления. Об этом стало известно на заседании комитета свердловского заксобрания по жилищной политике.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Малышевском городском округе объявлена чрезвычайная ситуация: люди остались без воды и отопления. Об этом стало известно на заседании комитета свердловского заксобрания по жилищной политике.

«Буквально только что письмо принесли, − цитирует депутата Виктора Якимова «УралПолит.Ru». – Вот, написали и теперь никакой ответственности. Сейчас Малышевский, потом Камышлов, потом по области будет. А то, что местные власти довели до такой ситуации, никто отвечать не будет. Уведомили и все − сняли с себя ответственность».

«История же простая. Приходит муниципалитет деньги на ремонт котельной выбивать, а им говорят: согласования нужны, это долго и сложно. Они: а как по-простому сделать? − Объявляйте чрезвычайную ситуацию. Ничего страшного: просто способ получения средств из областного бюджета без согласований», − пояснил замредседателя комитета Дмитрий Ионин.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что еще в середине сентября глава Малышевского городского округа Валерий Хомутов к разговору с Денисом Паслером приготовил большой перечень мероприятий, которые проводятся в рамках подготовки к зиме. Это и капительный ремонт тепловой сети, и магистрального водовода, и замена двух подогревателей сетевой воды. В ходе встречи выяснилось, что в бюджете муниципалитета до сих пор не использованы средства в 1,1 млн рублей, которые могут быть направлены на решение проблем ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.