Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

Глава Воронежа: для горожан необходимо снизить плату за общедомовые нужды

ВОРОНЕЖ, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава Воронежа Александр Гусев на совещании с руководителями предприятий-поставщиков коммунальных ресурсов поставил задачу снизить плату за общедомовые нужды. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

ВОРОНЕЖ, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава Воронежа Александр Гусев на совещании с руководителями предприятий-поставщиков коммунальных ресурсов поставил задачу снизить плату за общедомовые нужды. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации, представленной вице-мэром Алексеем Антиликаторовым, на прямые расчеты за услуги водоснабжения и водоотведения переведены более 3,5 тысячи жилых домов, при этом из них в 970 домах плата за общедомовые нужды превышает норматив.

Кроме того, обнаружилось несовершенство программного продукта, используемого водоснабжающей компанией «РВК Воронеж».

«Воронежцы не должны платить завышенные суммы, – заявил Александр Гусев. – Мы должны правильно проинформировать жителей о сути начатой работы и привлечь к аудиту домов представителей ТСЖ, Советов домов, активных собственников».

Гусев поручил руководителям администрации оказать помощь энергетикам: включить в работу по аудиту сотрудников управляющих компаний, которые могли бы вовремя известить жильцов и участвовать в поквартирных обходах.

«Должна быть создана адекватная система снижения ресурсозатрат, даже если она потребует сил и материальных вложений. Мы должны разработать и реализовать программу действий, которая позволит приблизиться к решению проблемы», ‒ подчеркнул глава города.

Руководители коммунальных предприятий должны воздерживаться от соблазна начислять населению большие суммы за ОДН, пока не предприняты все меры по наведению порядка в жилом фонде, заключил Гусев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.