Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Новак побывал в Крыму и потребовал пересмотреть графики строительства энергообъектов

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак посетил Крым. Он осмотрел с вертолета строящиеся энергообъекты и Керченскую переправу, а затем провел совещание по реализации ФЦП развития Крыма и программ «Черноморнефтегаза». Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак посетил Крым. Он осмотрел с вертолета строящиеся энергообъекты и Керченскую переправу, а затем провел совещание по реализации ФЦП развития Крыма и программ «Черноморнефтегаза». Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.

Новак признал наличие задержек при проектировании и получении разрешений Главгосэкспертизы и потребовал актуализировать графики строительства, передает «Крыминформ». При этом министр пообещал, что сроки сдачи объектов в эксплуатацию пересматриваться не будут, а переток по Керченскому энергомосту начнется уже в этом году. Что касается подготовки к строительству газопровода «Кубань – Крым», то она идет по плану, заверил Новак.

Еще одной темой визита стало перераспределение электрогенераторов, полученных республикой в прошлом году и частично попавших на коммерческие предприятия. По словам министра, они уже находятся на социально значимых объектах и готовы к использованию «в случае необходимости».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что замминистра энергетики Алексей Черезов недавно обсудил строительство Керченского энергомоста с главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.