Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

В нескольких районах Зауралья начало отопительного сезона может задержаться

КУРГАН, 31 августа, РИА ФедералПресс. Отопительный сезон в некоторых районах Курганской области может наступить с задержкой, сообщили в пресс-службе губернатора.

КУРГАН, 31 августа, РИА ФедералПресс. Отопительный сезон в некоторых районах Курганской области может наступить с задержкой, сообщили в пресс-службе губернатора. 

По словам главы региона Алексея Кокорина, для того, чтобы начать отопительный сезон вовремя, необходимо активизировать работу с должниками. Как отметила замруководителя областного Управления службы судебных приставов Ирина Уварова, с исполнением приказа могут возникнуть проблемы, так как в этом году в ее ведомство поступило 10,5 тысяч исковых производств, из которых почти половина не может быть реализована из-за отсутствия работы и имущества у неплательщиков.

«В настоящее время долги зауральцев составляют 820 миллионов рублей, а предприятий за топливно-энергетические ресурсы – 270 миллионов рублей», – подчеркнула Ирина Уварова. 

Задержки подачи теплоснабжения в Шумихинском, Петуховском, Катайском, Юргамышском и Половинском районах связаны со все возрастающими долгами жителей по оплате коммунальных услуг.

Губернатор поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства совместно с прокуратурой области и службой судебных приставов выработать меры для решения этой проблемы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.