Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Тендер на закупку мусоровозов для Крыма выиграла фирма депутата Бородкина

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Неоднократно приостанавливавшаяся по требованию антимонопольщиков закупка мусороуборочной техники для крымского министерства ЖКХ завершилась. Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Неоднократно приостанавливавшаяся по требованию антимонопольщиков закупка мусороуборочной техники для крымского министерства ЖКХ завершилась. Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

Единственным участником, чья заявка соответствовала требованиям, стала основанная меньше года назад симферопольская фирма «Ген Капитал-2». Согласно единому госреестру юридических лиц, ее совладельцем является Сергей Бородкин. При этом человек с такими же фамилией, именем и отчеством в прошлом году стал депутатом госсовета Крыма от «Единой России». СМИ неоднократно сообщали о совместных бизнес-проектах Бородкина и нынешнего главы Крыма Сергея Аксенова.

Вторым соучредителем «Ген Капитала-2» является «дочка» КамАЗа – татарстанский «Ремдизель». За поставки компания запросила 577,5 млн рублей – всего на три миллиона меньше максимальной цены контракта.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что сразу несколько фирм жаловались в ФАС на закупочную документацию. По мнению дилеров, она ограничивала конкуренцию за счет невыполнимых сроков поставки.

Фото с сайта КамАЗа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.