Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Избавился от лишних глаз? Караваев распустил общественников Фонда капремонта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала глава регионального Фонда содействия капремонту Александр Караваев освободил себя от контроля внутри организации. « Приказ вышел на сайте, нас никто не поставил в известность, в новостях Фонда не было информации о роспуске членов организации, сделали все тайно», – рассказал председатель общественного совета при свердловском Фонде капремонтов Максим Чванов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала глава регионального Фонда содействия капремонту Александр Караваев освободил себя от контроля внутри организации. « Приказ вышел на сайте, нас никто не поставил в известность, в новостях Фонда не было информации о роспуске членов организации, сделали все тайно», – рассказал председатель общественного совета при свердловском Фонде капремонтов Максим Чванов.

По словам председателя общественного совета Максима Чванова, весь год глава Фонда капремонта препятствовал деятельности общественников, не предоставлял документацию и не обращал внимания на запросы. «Еще в сообщил о том, что надо распустить наш совет, а меня поставить руководителем созданного им народного контроля, но я отказался, разумеется», – утверждает Чванов.

Общественники настроены решительно и собираются обжаловать приказ в вышестоящих инстанциях. «Мне неважно, кто я, председатель, не председатель, стоит задача – взять под контроль деятельность Фонда и добиться прозрачности их деятельности. Поэтому, конечно, будем обжаловать в суде приказ. И в любом случае продолжим работать», – пояснил общественник.

Отметим, общественный совет регионального Фонда неоднократно совместно со специалистами свердловского штаба ОНФ проводили мониторинги по объектам капремонта. По словам представителей ОНФ, общение с Караваевым выстраивать затруднительно, поэтому в последнее время работу Фонда по контролю над работами проводит ОНФ. «Вот, например, в Камышлове, где потолок отвалился. Я лично сказала у вас пять часов. И в течение пяти часов были приняты все решения. Там появились подрядчики, там появился Фонд, появился глава муниципалитета. В ручном режиме. Сейчас там кипит работа. Сообщения от жителей идут скопом. Реакции нет в Фонде, поэтому приходят специалисты ОНФ», – подчеркнула глава регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 29 октября уральский полпред Игорь Холманских заявил председателю совета реготделения «Справедливой России» Александру Буркову, что история с эсером Александром Караваевым может отразиться на имидже партии.

Фото со страницы Александра Караваева «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.