Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Общественный совет при министерстве ЖКХ распущен. Его члены решили рассказать все о коррупции в Фонде Караваева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Вечером в понедельник, 9 ноября, на заседании Общественного совета при министерстве ЖКХ Свердловской области руководитель организации Сергей Полыганов объявил о самороспуске совета. В ходе заседания он пояснил свое решение тем, что часть членов совета не посещает собрания и не заинтересована работать поэтому необходимо реорганизовать штат.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Вечером в понедельник, 9 ноября, на заседании Общественного совета при министерстве ЖКХ Свердловской области руководитель организации Сергей Полыганов объявил о самороспуске совета. В ходе заседания он пояснил свое решение тем, что часть членов совета не посещает собрания и не заинтересована работать поэтому необходимо реорганизовать штат.

Как сообщил «ФедералПресс.Урал» источник в совете, часть членов распущенного органа сразу после заседания заявила о принадлежности председателя к коррупционным схемам. Они утверждают, что Сергей Полыганов собирал деньги с коммерсантов за победу в конкурсе на капитальные ремонты. В комитет противодействий коррупции госдумы РФ направлен запрос от члена общественного совета.

«Боюсь, что они начнут выходить на коммерсантов и давить все так или иначе в ЖКХ и строительстве. Пока могу подтвердить, что мне известны предприниматели, которые говорили о платежах, их можно посмотреть на сайте союза.... Также могу подтвердить, что при обсуждении вопроса о конкурсной документации для кандидатов на подряды Полыганов предлагал внести пункты дополнительного приоритета для членов профильного союза, могу в формулировках ошибаться», ‒ рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Урал» председатель распущенного несколькими днями ранее общественного совета при региональном Фонде содействия капремонту Максим Чванов.

Напомним, что несколько дней назад Александр Караваев распустил общественный совет при региональном Фонде содействия капремонтов. Предполагалось, что его функции будет выполнять общественный совет при министерстве ЖКХ Свердловской области, и именно это собирались сегодня обсудить его члены. Однако договориться с председателем им не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.