Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

В Крыму без света остаются более миллиона человек

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. На утро среды без электроснабжения оставались около 1,01 миллиона жителей полуострова Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. На утро среды без электроснабжения оставались около 1,01 миллиона жителей полуострова Крым.

Так, по состоянию на 8:00 (мск) среды в Крыму оставались около 819,5 тысяч человек, а в Севастополе – около 280 тысяч человек. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на справку-доклад Минэнерго России.

Стоит отметить, что мощность отключенных потребителей составляет 407 МВт.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ночь на 22 ноября полуостров Крым полностью оказался обесточенным из-за подрыва двух высоковольтных линий электропередачи, расположенных на территории Украины. В связи с этим на территории полуострова ввели режим чрезвычайной ситуации. К обеспечению бесперебойного энергоснабжения полуострова привлекли резервные источники питания.

Между тем, украинские специалисты наконец приступили к ремонту опор поврежденной ЛЭП Каховская – Титан. Монтаж обещают закончить к вечеру 25 ноября. Однако, по словам пресс-секретаря «Укрэнерго» Зиновия Буцьо не обязательно, что после завершения ремонта начнется поставка электроэнергии в Крым. По его словам, «это будет зависеть от договоренностей протестующих и киевских властей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.