Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Алексеенко назвал виновных в предновогоднем отключении света в Краснодаре

КРАСНОДАР, 18 января, РИА ФедералПресс. В Краснодаре проведена проверка обстоятельств, при которых часть города в канун Нового года осталась без света. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 18 января, РИА ФедералПресс. В Краснодаре проведена проверка обстоятельств, при которых часть города в канун Нового года осталась без света. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

О результатах служебной проверки сообщил заместитель главы региона Андрей Алексеенко. По его словам, ответственность лежит на собственниках трансформаторных подстанций и кабельных линий. «Существуют нормативы, которые регламентируют порядок эксплуатации энергоустановок, сроки ремонта. К сожалению, собственники их не выполняли. Поэтому администрацией города Краснодара направлено обращение на прокурора города в целях привлечения к ответственности указанных лиц», – рассказал он. По итогам проверки сотрудники НЭСКа, а именно руководители диспетчерских служб, допустившие нарушения в порядке взаимодействия со службами города и несвоевременное информирование населения о случившейся аварии, привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Как «ФелдералПресс» сообщал ранее, 30 декабря 2015 года на участке электрокабеля, который питал 25 абонентских подстанции Прикубанского округа, произошла авария. В течение нескольких часов подача электроэнергии была частично восстановлена, однако порядка 2,5 тысяч человек оказались в новогоднюю ночь без света. На совещании 11 января губернатор Вениамин Кондратьев потребовал установить виновных в аварии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.