Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

Долги за электричество в Брянской области перевалили за 1,3 миллиарда

БРЯНСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Дебиторская задолженность «Брянскэнергосбыта» перевалила за 1,3 млрд рублей. В числе неплательщиков оказался целый ряд коммунальных предприятий Брянска и области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

БРЯНСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Дебиторская задолженность «Брянскэнергосбыта» перевалила за 1,3 млрд рублей. В числе неплательщиков оказался целый ряд коммунальных предприятий Брянска и области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

Так, государственное «Брянсккоммунэнерго» задолжало почти 126 млн рублей, а брянский горводоканал – почти 97 миллионов. По сравнению с декабрем прошлого года долги предприятий ЖКХ выросли в 2,5 раза – со 114 миллионов до 291,6 миллиона. Это объясняется ростом затрат во время отопительного сезона. Из управляющих компаний энергетики указали на «МКС-Брянск», муниципальные «Жилкомсервис» и «Жилспецсервис». Всего «Брянскэнергосбыт» требует от УК и ТСЖ почти 312 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас долги российских энергосбытов перед компаниями сетевого комплекса превышают 100 млрд рублей. Это может привести к реформе рынка.

Фото с сайта БКЭ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.