Top.Mail.Ru
Энергетика
Сибирский ФО
0

Планы по капремонту в Красноярском крае выполнены лишь наполовину

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В министерстве строительства и ЖКХ Красноярского края состоялось заседание коллегии по реализации программы капремонта в регионе.

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В министерстве строительства и ЖКХ Красноярского края состоялось заседание коллегии по реализации программы капремонта в регионе.

В планы на 2015 год в Красноярском крае было включено 138 жилых домов. На их капитальный ремонт был направлен 461 млн рублей. Однако на данный момент (то есть с учетом уже и первых месяцев 2016 года) ремонт был завершен только в 74 домах. Причем если изначально в план было включено 24 муниципалитета, то в итоге ремонт проводился только в пяти городах: Красноярске, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске, Шарыпове.

Сейчас ремонт идет еще в 35 домах в разных населенных пунктах региона. Но это капля в море, ведь в планы на 2016 год включено уже 347 многоквартирных домов, а на 2017-й – 800.

Как отметил на коллегии министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков, в подобной ситуации проведение капремонта становится заботой не только регионального оператора (то есть Фонда капитального ремонта), но и местных властей, и управляющих компаний, которые должны быть заинтересованы в реализации программы. При этом важно не только выполнить план, но и отработать механизмы проведения разных этапов капремонта на будущее, подчеркнул министр.


Фото: abakan-gazeta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.