Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

За год «ЛУКойл-Пермь» нарастила 14,4 млн тонн запасов нефти

ПЕРМЬ, 30 января, РИА ФедералПресс. По результатам геологоразведочных работ в 2014 году группа «ЛУКойл-Пермь» нарастила 14,4 млн. тонн запасов нефти промышленных категорий. Это позволило полностью компенсировать объем добычи нефти, показатель составил 102 %, сообщают в пресс-службе компании.

ПЕРМЬ, 30 января, РИА ФедералПресс. По результатам геологоразведочных работ в 2014 году группа «ЛУКойл-Пермь» нарастила 14,4 млн. тонн запасов нефти промышленных категорий. Это позволило полностью компенсировать объем добычи нефти, показатель составил 102 %, сообщают в пресс-службе компании.

Проходка компании в поисково-разведочном бурении достигла 20 406 м. Закончено строительство восьми скважин, во всех лукойловцы уже получили промышленные притоки нефти. Проведенные геолого-разведочные работы оказались на 100 % успещными. Нефтяники оценивали запасы по результатам бурения разведочных скважин, а также пространственной сейсморазведки по технологии 3D.

Основной прирост запасов категории С1 получен на месторождении им. Сухарева (плюс 10,3 млн.т.), расположенном на территории Березников. Жилинское месторождение (Соликамский район) принесло еще 1,1 млн. тонн. На юге Пермского края основной прирост нефти пришелся на Москудьинское месторождение (Куединский район) и составил около 2 млн.тонн.

В течение 2014 года «ЛУКойл-Пермь» выиграла три аукциона, по их результатам получила лицензии на разработку Зуятского (Кунгурский район), Бурцевского (Октябрьский район) и Ручьевского (Ординский район) месторождений. Кроме того, получено две лицензии на геологическое изучение нижележащих горизонтов Павловского и Осинского месторождений в Чернушинском и Осинском районах. Ожидается, что по итогам геологоразведочных работ на этих месторождениях откроют и поставят на баланс предприятия новые залежи нефти.

По словам зама гендиректора по геологии и разработке «ЛУКойл-Перми» Сергея Черепанова, в 2015 году основной объём геолого-разведочных работ будет сосредоточен в Пермском крае. «Кроме этого, работы будут проводится на территории Удмуртии, где предприятие владеет двумя поисковыми лицензиями и в южной части республики Коми», - добавил Черепанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.