Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Авиация, тяжелое вооружение, боевые роботы». Организаторы рассказали о RAE-2015

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура рассказал детали предстоящей выставки RussiaArmsExpo 2015. На полигоне ФКП «НТИИМ» запланирована масштабная реконструкция, сообщили в оргкомитете.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура рассказал детали предстоящей выставки RussiaArmsExpo 2015. На полигоне ФКП «НТИИМ» запланирована масштабная реконструкция, сообщили в оргкомитете.

Для юбилейной Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов, которая в этом году пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле, реконструируют пробеговые трассы и мишенную обстановку боевого поля, модернизируют площадки для посадки и взлета вертолетов, а также расширят стрельбовые директрисы и огневые позиции.

«Все эти меры позволят усовершенствовать испытательную базу полигона, что, в свою очередь, безусловно, отразится и на уровне демонстрационной программы самой выставки», – прокомментировал предстоящую реконструкцию представитель ООО «Бизнес Диалог».

«Авиация, тяжелое вооружение, боевые роботы, новые разработки и тысячи боевых снарядов – все это станет частью фееричного зрелища, которое, я уверен, поразит даже самого искушенного военного специалиста», – прокомментировал нововведения юбилейной выставки Анатолий Кицура.

Все показательные выступления будут проходить на открытой площадке ФКП «НТИИМ» площадью свыше 400 тысяч кв метров, которая позволяет продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени. Самый масштабный в России комплекс протяженностью около 50 км и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники  высокой протяженности (2,425 тыс метров и 2,775 тыс метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 5 февраля в Нижний Тагил приехали губернатор Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, чтобы обсудить подготовку к проведению юбилейной выставки RussiaArmsExpo 2015.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.