Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Готовимся к RAE: Куйвашев и Холманских прибыли в Нижний Тагил

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле сегодня обсудят вопросы развития города, подготовку к проведению юбилейной выставки RussiaArmsExpo 2015 и реализацию программ импортозамещения в промышленности. В муниципалитет приехали губернатор Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле сегодня обсудят вопросы развития города, подготовку к проведению юбилейной выставки RussiaArmsExpo 2015 и реализацию программ импортозамещения в промышленности. В муниципалитет приехали губернатор Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

Визит Холманских и Куйвашев начали с участия в открытии конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший сварщик», который проходит на площадке ЕВРАЗ НТМК.

«С каждым финалом конкурса к нему присоединяется все больше участников, новые регионы страны. Отрадно, что конкурс, появившийся в Свердловской области, вырос в федеральный проект. Люди труда есть в каждом городе нашей страны. Сегодня сварщик – это представитель профессии, которому никакие кризисы не страшны», – подчеркнул полпред. Губернатор отметил, что профессия сварщик требует ювелирной точности, глубокого знания технологии, постоянного стремления к совершенствованию.

В планах уральских ВИПов – побывать на производственных площадках ЕВРАЗ НТМК, который демонстрирует хорошие практики в импортозамещении, ведет активную работу по техперевооружению и освоению новых видов продукции, подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности. Евгений Куйвашев и Игорь Холманских посетят доменный и конвертерный цехи, колесно-прокатный участок. Также в рамках визита в муниципалитет губернатор примет участие в совещаниях, посвященных реализации поручений президента в вопросах комплексного развития Нижнего Тагила и подготовке к проведению RussiaArmsExpo 2015.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, накануне в Москве состоялось заседание федерального организационного комитета X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «RussiaArmsExpo 2015», которая пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Заседание в доме правительства РФ провел вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Выставка в Нижнем Тагиле очень крупное и мощное мероприятие, нужно приложить максимум усилий для его качественной подготовки», – подчеркнул он. В данный момент проводятся переговоры об участии в выставке с организациями Беларуси, Казахстана, Анголы, Индии, Индонезии, ЮАР, ОАЭ и Китая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.