Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Роснефть ввела в эксплуатацию часть Самотлорского месторождения

САЛЕХАРД, 20 мая, РИА ФедералПресс. Дочернее предприятие «Роснефти» «Самотлорнефтегаз» ввело в эксплуатацию часть Самотлорского месторождения на Южно-Мыхпайском лицензионном участке.

САЛЕХАРД, 20 мая, РИА ФедералПресс. Дочернее предприятие «Роснефти» «Самотлорнефтегаз» ввело в эксплуатацию часть Самотлорского месторождения на Южно-Мыхпайском лицензионном участке.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе компании. По предоставленным данным, на скважине 40113Е Южно-Мыхпайского участка получен дебит 146 т нефти. Ранее в 2014 г. было пробурено пять горизонтальных скважин с суммарным дебитом 600 т безводной нефти в сутки.

В 2015 г. запланировано бурение семи скважин с проведением многостадийного - до 10 операций - гидроразрыва пласта. Протяженность горизонтального участка скважин составит до 700 м.

Южно-Мыхпайский лицензионный участок приобретен ОАО «Самотлорнефтегаз» в 2012 г. Его площадь около 54 кв. км, извлекаемые запасы нефти по категории АВС1+С2 составляют около 5 млн т. Участок находится в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского округа и включает в себя часть Самотлорскоого месторождения.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что «Роснефть» отозвала заявку по Гавриковскому месторождению. Документы для участия в конкурсе подали только «Газпромнефть-Хантос» и «НЗНП трейд». Сбор заявок Роснедра начали в феврале.

Ранее первичную заявку также подали «дочка» «Роснефти» – «РН-Уватнефтегаз», – а также «Новоэнерго» и ООО «Развитие Санкт-Петербурга». Однако структура «Роснефти» отозвала свою заявку 8 мая, а 2 других претендента не прислали в срок конкурсные материалы и технико-экономическое обоснование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.