Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Бумеранг: «Альфа-банк» получил иск от дочки Уралвагонзавода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск к Альфа-банку от дочки «Уралвагонзавода» – «Челябинского тракторного завода-Уралтрак». Иск зарегистрирован в картотеке дел.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск к Альфа-банку от дочки «Уралвагонзавода» – «Челябинского тракторного завода-Уралтрак». Иск зарегистрирован в картотеке дел.

Согласно картотеке дел Свердловского арбитража, истцом значится «ЧТЗ-Уралтрак», а сам УВЗ выступает в качестве соответчика. Иск пока не принят к производству, основания исковых требований и сумма не сообщаются.

Как писал «ФедералПресс.Урал», 19 мая, по решению Арбитражного суда Москвы был отменен арест 523 миллионов рублей по иску «Альфа-банка» к НПО «Уралвагонзавод». По одному из направленных в суд исков банк требовал взыскать с головного предприятия, а также с ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский» более 6 миллиардов рублей плюс 39,7 миллиона долларов. В соответствии со вторым иском компания должна погасить задолженность на сумму 523 миллиона рублей. Также кредитная организация была намерена подать заявление о банкротстве Уралвагонзавода.

Кроме того, 15 мая премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть вопрос о предоставлении госгарантий УВЗ. «Я считаю, что в нынешней ситуации этот вопрос может быть и должен быть рассмотрен, – заявил он на встрече с гендиректором УВЗ Олегом Сиенко. – Я дам поручение и Минпромторгу, и правительству рассмотреть вопрос о предоставлении вашему предприятию государственных гарантий в тех объемах, которые вы заявляли для выполнения существующих контрактов, включая прежде всего договоры по производству гражданской продукции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.