Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Команда УВЗ выиграла благотворительный хоккейный матч в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Градообразующие предприятия Нижнего Тагила – «Уралвагонзавод» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК» – провели товарищеский хоккейный матч во Дворце ледового спорта. Команда УВЗ одержала победу в благотворительном мероприятии под лозунгом «Поможем детям вместе!», сообщили в пресс-службе корпорации.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Градообразующие предприятия Нижнего Тагила – «Уралвагонзавод» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК» – провели товарищеский хоккейный матч во Дворце ледового спорта. Команда УВЗ одержала победу в благотворительном мероприятии под лозунгом «Поможем детям вместе!», сообщили в пресс-службе корпорации.

На игру были приглашены ребята из хоккейной команды детско-юношеской спортивной школы «Разведчик». Это единственная спортивная школа в городе, в которой занимаются воспитанники детского дома. В рамках благотворительной акции ребятам вручили денежные сертификаты на приобретение новой хоккейной формы и экипировки от обоих участников матча на 150 тысяч рублей каждый.

«Несмотря на товарищеский характер встречи, интерес к игре был высок. На трибунах собралось около 2 тысяч болельщиков. Среди зрителей были представители администрации города Нижний Тагил, городской думы, а также спортивного клуба «Спутник». Торжественно открыли мероприятие мэр города Нижний Тагил Сергей Носов и главы обоих предприятий – управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Алексей Кушнарев и исполнительный директор ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин», – отметили на Уралвагонзаводе.

Инициатива проведения матча исходила от команды УВЗ. После «Русской классики» в феврале они проводили еженедельные тренировки и, наконец, решили устроить товарищеский матч со вторым градообразующим предприятием Нижнего Тагила, а также помочь детям, рассказали в корпорации.

«Это очень удачный опыт проведения товарищеского матча именно с этим предприятием, – отметил капитан команды УВЗ, директор по производству Павел Слободяник. – Соперник сильный, впечатления от игры очень яркие! Думаю, такой матч поможет повысить производительность труда и укрепить взаимоотношения между нашими предприятиями. Хотим сделать подобные игры доброй традицией, причем не только по хоккею, но и по другим видам спорта, которые есть в нашей заводской спартакиаде трудящихся».

В результате Сергей Носов вручил переходящий кубок сборной ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в феврале в Нижнем Тагиле прошел традиционный ежегодный матч Высшей хоккейной лиги – «Русская классика». Под открытым небом на стадионе Уралвагонзавода сошлись тагильский «Спутник» и орский «Южный Урал». Матч был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому вся атрибутика матча соответствовала этой теме. На стадионе стоял настоящий танк Т-34, хоккеисты вышли на лед в танковых шлемах, а оркестр пел «Нам нужна одна победа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.