ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич сегодня рассказал подробности церемонии открытия десятой юбилейной международной выставки вооружений Russia Arms Expo 2015. По его словам, ее покажут в прямом эфире.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич сегодня рассказал подробности церемонии открытия десятой юбилейной международной выставки вооружений Russia Arms Expo 2015. По его словам, ее покажут в прямом эфире.
«Нам удалось договориться с Mail.ru о том, что 9 сентября на сайте будет идти трансляция открытия», – заявил сегодня Жарич в Екатеринбурге, пишет «УралПолит.Ru». Прямую трансляцию с Russia Arms Expo организует компания «Панорама», которая вела проект сочинской Олимпиады. Кроме того, запланирована трансляция показательных выступлений, которые пройдут на полигоне «Старатель».
Также он допустил, что боевая гусеничная платформа «Армата» может быть выставлена на RAE 2015. «Возможность демонстрации «Арматы» во многом зависит от решения Минобороны. Оно будет решать, в каком варианте боевая платформа может быть представлена на выставке вооружения в Нижнем Тагиле. Возможно, это будет экспозиция за стеклом. «Армата» будет огорожена. Надеемся, вопрос с демонстрацией этой боевой платформы нам удастся решить до сентября», – отметил он, пишет «ТАСС». Алексей Жарич подчеркнул, что УВЗ на выставке будет делать упор на экспортных образцах военной техники, в то время как «Армата» в данный момент для экспорта не предназначена.
Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, выставка пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. В УВЗ утверждают, что демонстрационная площадка не имеет аналогов в мире: единый комплекс протяженностью около 50 км и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности, вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.


