Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Дело о банкротстве «ЮТэйр» рассмотрят в марте

ТЮМЕНЬ, ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Югорский суд назначил на 2 марта рассмотрение заявления ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» о банкротстве «ЮТэйр».

ТЮМЕНЬ, ХАНТЫ-МАНСИЙСК,  5 февраля, РИА ФедералПресс. Югорский суд назначил на 2 марта рассмотрение заявления ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» о банкротстве «ЮТэйр».

Заявление было направлено в суд в связи с задолженностью авиакомпании перед ЗАО в размере 173 миллионов рублей, пишет РАПСИ.

«ФедералПресс» напоминает, что суд в ноябре 2015 года прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр», в связи с отказом последнего заявителя по делу о банкротстве - Татфондбанка от своего заявления. Банк 18 ноября направил в арбитраж ходатайство о прекращении производства по его заявлению о несостоятельности авиаперевозчика. Дело о банкротстве «ЮТэйра» было возбуждено в декабре 2014 года по заявлению инвестиционно-финансовой компании «Авиализинг».

Кроме того, суд 11 февраля рассмотрит обоснованность заявления компании «Паллада Эссет Менеджмент» о признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», которое является дочерней структурой «ЮТэйра».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.