Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Акрон» продал 0,93 % акций «Уралкалия»

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Группа «Акрон» продала принадлежавшие ей 0,93 % акций «Уралкалия».

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Группа «Акрон» продала принадлежавшие ей 0,93 % акций «Уралкалия».

О сделке сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. ПАО «Уралкалий» на прошлой неделе сообщило, что в рамках программы выкупа ценных бумаг компании, объявленной 23 ноября 2015 года, в период с 25 февраля по 23 марта было приобретено 34 млн 892 тыс. 908 акций. С момента запуска программы выкупа ценных бумаг на открытом рынке в совокупности было приобретено 72 млн 173 тыс. 631 акция и 8 млн 506 тыс. 136 ГДР (глобальных депозитарных расписок), что составляет 3,91 % от уставного капитала «Уралкалия». По состоянию на 24 марта количество обыкновенных акций и ГДР ПАО «Уралкалий», находящихся в свободном обращении, составляет менее 10% от уставного капитала компании.

Напомним, что ранее в меморандуме к программе buyback «Уралкалий» сообщал, что в случае падения количества акций в свободном обращении ниже десяти процентов «Московская биржа» может понизить уровень листинга эмитента с первого до третьего. Не исключается, что в итоге компания окажется не заинтересована в поддержании листинга на «Московской бирже».

 
Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.