Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

«Ленфильм» может остаться без света: студия задолжала поставщику 10 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Киностудия «Ленфильм» может остаться без электричества. Поставщик ‒ «Петербургская сбытовая компания» ‒ пригрозил обесточить должника.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Киностудия «Ленфильм» может остаться без электричества. Поставщик ‒ «Петербургская сбытовая компания» ‒ пригрозил обесточить должника.

Ограничение энергопоставок может быть введено с 28 октября, пишет «Российская газета». По данным сбытовой компании, руководство «Ленфильма» обязалось погасить долг в размере 10,3 миллиона рублей до 31 мая текущего года, однако этого не произошло.

На киностудии сообщили, что ведутся переговоры о предоставлении рассрочки: с октября 2012 года «Ленфильм» выплатил уже 12 миллионов рублей долга за счет собственных доходов. При этом, федеральный кредит, полученный студией, будет расходоваться исключительно на обновление оборудования и реконструкцию павильонов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.