Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

РЖД наказали за скрытность. Компания оштрафована на 1,8 млн рублей

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба наложила на ОАО «РЖД» 18 штрафов на общую сумму 1,8 миллиона рублей за нарушение стандартов раскрытия информации.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба наложила на ОАО «РЖД» 18 штрафов на общую сумму 1,8 миллиона рублей за нарушение стандартов раскрытия информации.

Антимонопольщики в июне утвердили нормативы, обязав «РЖД» раскрывать данные о пропускной способности инфраструктуры, состоянии вагонного парка и данные, связанные с перевозками грузов. Однако руководство железнодорожной монополии заявило, что не может публиковать такие сведения, пишет РАПСИ.

В итоге в начале сентября ФАС возбудила против «РЖД» почти два десятка дел об административных правонарушениях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ФАС вынесла первые официальные предупреждения «Газпром нефти» и «Роснефти»: антимонопольщики считают, что нефтяники ограничивают поставки независимым компаниям в Московском регионе и на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.