Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Минпромторг разработал программу развития промышленности Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Минпромторг РФ разработал долгосрочную программу развития промышленности Крыма. Программа предполагает шестикратный рост реализации продукции предприятий-участников.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Минпромторг РФ разработал долгосрочную программу развития промышленности Крыма.

Программа предполагает шестикратный рост реализации продукции предприятий-участников.

Планируется, что экспорт крымской продукции увеличится в три раза, появятся более 30 тысяч рабочих мест.

«Буквально на днях программа была полностью согласована и, соответственно, подписана. Планируется увеличить объем реализованной продукции предприятий-участников программы в шесть раз с сегодняшних 13,6 миллиарда рублей (в год) до 80,8 миллиарда рублей к 2020 году», – цитирует слова главы министерства Дениса Манутрова РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Крыму и Севастополе будет создана свободная экономическая зона. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» устанавливает особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны. Пакет законов создает правовые условия для создания и функционирования свободной экономической зоны в Крыму и развития Крымского федерального округа.

 

 




 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.