Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Твиттер выделит отдельный канал для общения с Роскомнадзором

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Компания Twitter выделит специальный канал коммуникации для общения с Роскомнадзором. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс.  Компания Twitter выделит специальный канал коммуникации для общения с Роскомнадзором. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Решение было принято после рабочей встречи главы ведомства Александра Жарова с вице-президентом компании Twitter по вопросам глобальной публичной политики Колином Кроуэллом. «На встрече обсуждались актуальные вопросы правоприменения, связанные с исполнением сервисами компании Twitter российских законов. В частности, стороны договорились о выделении специального канала коммуникации по запросам российского надзорного ведомства», – пояснили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в июне этого года, после переговоров Жарова и Кроуэла, было объявлено, что сервис микроблогов не планирует открывать свое представительство в России. По итогам переговоров была достигнута договоренность, что Twitter в ближайшие дни закроет для российских пользователей доступ к аккаунтам около 10 экстремистских организаций, включая «Правый сектор».

Глава Роскомнадзора также заявил, что ведомство договорилось о регулярных контактах с офисом компании Twitter в Дублине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.