Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Ставки патентного налога в Севастополе изменены на время действия свободной экономической зоны

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Севастополя во вторник единогласно в двух чтениях утвердили снижение ставок для патентной системы налогообложения в связи с принятием федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне». Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно по итогам заседания законодательного органа.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Севастополя во вторник единогласно в двух чтениях утвердили снижение ставок для патентной системы налогообложения в связи с принятием федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне». Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно по итогам заседания законодательного органа.

«Данный законопроект предусматривает уменьшение налоговых ставок для всех категорий налогоплательщиков в отношении периода 2015–2016 годов до 1 %», – сказал заместитель председателя правительства Севастополя Алексей Еремеев.

По мнению правительства, снижение ставок «послужит мотивом для активизации экономической деятельности субъектов предпринимательства, что приведет к наполнению городского бюджета и будет способствовать повышению уровня жизни».

Как писал «ФедералПресс.Крым», заксобрание Севастополя утвердило снижение ставок налога по упрощенной системе налогообложения.

Федеральным законом № 379 от 29 ноября 2014 года внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с принятием федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.