Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Fitch повысило рейтинг Самары

САМАРА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Самары с «BB» до «BB+». Согласно информации, краткосрочный рейтинг дэфолта эмитента Самары был подтвержден на уровне «B», рейтинг по национальной шкале повышен с «AA-(rus)» до «AA(rus)».

САМАРА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Самары с  «BB» до «BB+».

Согласно информации, краткосрочный рейтинг дэфолта эмитента Самары был подтвержден на уровне «B», рейтинг по национальной шкале повышен с «AA-(rus)» до «AA(rus)».

Прогноз рейтингов изменился на «стабильный»

Данные рейтинговые действия отражают позитивные изменения показателей городского бюджета, говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Fitch понизило рейтинг России с негативным прогнозом «BBB –». «BBB –» - самый низкий рейтинг в категории, которую инвесторы обозначают как «инвестиционную». Следующая ступень «ВВ+» относится к «спекулятивному» уровню, передает ТАСС.

Понижение рейтинга РФ связано с резким ухудшением перспектив экономического развития страны на фоне падения цен на нефть, снижения курса рубля и роста процентных ставок.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.