Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Долги предпринимателей Башкирии перед кредиторами увеличились на 24 процента

УФА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Объем просроченной задолженности в Башкирии увеличился на 23,9 %, сообщает пресс-служба Национального банка республики.

УФА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Объем просроченной задолженности в Башкирии увеличился на 23,9 % , сообщает пресс-служба Национального банка республики.

Согласно информации он составляет 4,9 млрд рублей. Удельный вес просроченной задолженности по кредитам, предоставленным субъектам малого и среднего предпринимательства республики, в общей сумме задолженности по кредитам данной категории заемщиков по итогам 2014 года составляет 6,6 %.

При этом объем вновь выданных кредитов, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, составил 603,8 млрд рублей, увеличившись на 3 % по сравнению с 2013 годом. Остаток задолженности по кредитам юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по состоянию на 1 января составил 420,2 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом 2014 года на 40 %.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в России мелкие предприниматели массово пытаются избавиться от своих кафе, парикмахерских и турфирм. На сайтах по продаже готового бизнеса резко выросло число предложений, но желающих купить бизнес в кризис не так уж и много.

В 2014 году малые предприниматели начали активно сворачивать свою деятельность и пытались продать бизнес. Так, за 11 месяцев 2014 года открылось 417,5 тыс. юрлиц, а закрылось 483,6 тыс. Такая же тенденция наблюдалось не только в целом по России, но и в столице. В Москве число открытых юрлиц также превысило число закрытых, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.