Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Сбербанк хочет обанкротить нижегородскую «дочку» СУ-155

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Волго-Вятский банк Сбербанка России обратился в суд с иском о признании банкротом компании «Нижегородкапстрой», сообщается в документах суда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс.  Волго-Вятский банк Сбербанка России обратился в суд с иском о признании банкротом компании «Нижегородкапстрой», сообщается в документах суда.

Согласно информации, заявление от банка поступило 27 марта. Дата судебного заседания пока не назначена.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в январе этого года арбитражный суд удовлетворил иск Волго-Вятского банка Сбербанка к ЗАО «СУ-155» и его дочерним предприятиям. Компания должна либо выплатить почти 380 млн рублей, либо обжаловать решение. В числе соответчиков по иску Сбербанка выступали ООО «Монтажное управление № 3» и ОАО «Нижегородкапстрой». Суд постановил взыскать с них солидарно 333 млн рублей долга и 45 млн рублей неустойки за шесть месяцев прошлого года

В начале этого года стало известно, что мингосимущества Нижегородской области подало иск о признании банкротом «Нижегородкапстроя», компании, которая в свое время создавалась с участием регионального правительства. По данным того же министерства, в прошлом году компания «СУ-155» была крупнейшим должником областной казны. Другая «дочка» девелопера, ЗАО «ДСК-НН», также была фигурантом дела о банкротстве и в итоге успешно справилась с погашением задолженности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.