Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Крупнейшие пивовары Кубани объединились в союз

КРАСНОДАР, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае создан региональный союз пивоваров. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

КРАСНОДАР, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае создан региональный союз пивоваров. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Решение о создании организации на совещании представителей пивоваренной отрасли края и сотрудников управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края. От имени всех производителей союз будет выходить на публичные совещании с просьбами о субсидировании отрасли, заниматься продвижением местного продукта и разработкой бренда «пивоварни Кубани». Пока в состав союза входят шесть предприятий, а председателем является Вячеслав Меркулов.

По данным управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края, в 2014 году предприятия Кубани произвели больше 15 тысяч декалитров пива и пивных напитков, что меньше показателей прошлых лет. Данная ситуация характерна в целом для всей российской пивной промышленности: с 2009 года производство пива упало на 30 %. Это связано с рядом ограничительных мер по продаже пива и повышения акцизов с 3 до 18 рублей за литр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.