Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Газпром: эксплуатация «Турецкого потока» начнется в декабре 2016 года

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Ввод в эксплуатацию и начало поставок газа по газопроводу «Турецкий поток» намечены на декабрь 2016 года. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Ввод в эксплуатацию и начало поставок газа по газопроводу «Турецкий поток» намечены на декабрь 2016 года. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

«Сегодня состоялись очень конструктивные и важные переговоры. «Газпром» в графике своей работы по проекту «Турецкий поток» будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей», ‒ приводит РИА Новости комментарий Алексея Миллера.

«ФедералПресс» напоминает: газопровод «Турецкий поток» протяженностью около 1,1 тысячи километров должен пройти 660 километров в старом коридоре «Южного потока» и 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Мощность четырех ниток «Турецкого потока» составит 63 миллиарда кубометров газа в год.

Прокладывать трубу в море «Газпром» будет самостоятельно, тогда как газотранспортные мощности на турецкой территории будут создаваться совместно с компанией Botas.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.