Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Организаторы назвали сумму подписанных на ПМЭФ соглашений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, РИА ФедералПресс. На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашений на сумму около 300 миллиардов рублей, заявил советник президента РФ Антон Кобяков.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, РИА ФедералПресс. На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашений на сумму около 300 миллиардов рублей, заявил советник президента РФ и ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

«Результат форума в полной мере опроверг набивший оскомину тезис об изоляции России, – приводит слова Антона Кобякова «Интерфакс». – Мероприятия форума освещало беспрецедентное количество журналистов – 2000 представителей прессы из 43 стран».

Всего на полях ПМЭФ подписано 205 соглашений, меморандумов, контрактов на сумму 293,4 млрд рублей. Антон Кобяков подчеркнул, что в эту сумму не входят соглашения с коммерческой тайной.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Санкт-Петербурге состоялся международный экономический форум, участие в котором приняли ведущие российские и зарубежные политики, экономисты, финансисты, бизнесмены и общественные деятели.

Выступая на форуме, президент РФ Владимир Путин заявил, что экономическая ситуация в России остается напряженной, однако страна избежала глубокого кризиса.

«Мы должны производить продукцию, конкурентную на мировом рынке. За последний год в России начали свою работу более 60 предприятий с зарубежным участием», – отметил глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.