Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Все готово, отели открыты». Хамитов рассказал, как будет встречать гостей саммитов

УФА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов рассказал о подготовке к стартующим в среду саммитам ШОС и БРИКС. По его словам в городе все готово к проведению мероприятия: «Конгресс-холл» – место проведения саммитов – приведён в порядок, инфраструктура подготовлена. «Мы выполнили взятые на себя обязательства», – резюмировал Хамитов.

УФА, 7 июля, РИА ФедералПресс.  Рустэм Хамитов рассказал о подготовке к стартующим в среду саммитам ШОС и БРИКС.

По его словам в городе все готово к проведению мероприятия: «Конгресс-холл» – место проведения саммитов – приведён в порядок, инфраструктура подготовлена. «Мы выполнили взятые на себя обязательства», – резюмировал Хамитов.

Что касается финансовой стороны вопроса,то республика вложила в подготовку саммитов – около 2 млрд рублей, Федерация – столько же на реконструкцию аэродрома, частники на строительство семи отелей – около 11 млрд рублей. Большинство работ были плановыми 

«Республика у инвесторов на слуху, а благодаря саммитам Шанхайской организации сотрудничества  и БРИКС об Уфе начинают говорить во всём мире», – заявил глава региона в интервью «Ведомостям».

Напомним, саммиты пройдут с 8 по 10 июля. В них примет участие Владимир Путин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволджье», подготовка к столь масштабному событию интересует и самих уфимцев. Так, активист Ринат Бакиев составил карту недочетов подготовки к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

На странице он представил «народную версию облика Уфы в преддверии международных самитов». Опубликованные фото свидетельсвуют о том, что город, судя по всему, еще не до конца готов принять высоких гостей: видны неубранные стройплощадки, деревья, залитые асфальтом, разбитые дороги.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.